28-05-20 Александра Коцарева

Стартовала вторая часть ММСО-2020 – Карта образовательных решений

28 мая 2020 года на усовершенствованной после первой части платформе www.mmco-expo.ru продолжил свою работу Московский международный Салон образования «ММСО – карта образовательных решений». В рамках стратегического партнёрства с Mail.ru Group были организованы трансляции крупнейшего образовательного события на базе социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.

Виртуальная выставка «ММСО – карта образовательных решений» позволяет посетителям стендов вступать в технологичную, удобную коммуникацию разных форматов с представителями более 130 компаний – участников рынка образования: знакомиться с презентационными материалами и скачивать их, участвовать в вебинарах и мастер-классах от экспертов, получать консультацию по продуктам, договариваться о сотрудничестве. На виртуальных стендах доступны так же опции «Оставить визитку» и «Заказать обратный звонок от представителя компании».

Каждый педагог и руководитель образовательного учреждения легко сможет сориентироваться в многообразии технологических, интеллектуальных и инфраструктурных решений и сформировать собственный набор инструментов для проектирования и реализации педагогической деятельности.

Вузы и колледжи со всей страны, составляющие около 25% всех экспонентов, проводят виртуальные Дни открытых дверей для абитуриентов и их родителей, где можно пообщаться с представителями приемных комиссий, познакомиться с учебными программами разных направлений и специальностей, принять участие в виртуальной экскурсии по учебным заведениям.

Деловая программа Салона включает 105 мероприятий семи основных кластеров – «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Госполитика» и «Профориентация». В программу вошли как мероприятия, продолжающие и развивающие самые острые и востребованные темы первой части Салона, так и дискуссии на новые не менее актуальные темы по всем уровням образования. К участию в обсуждениях, помимо представителей профессионального образовательного сообщества, приглашено большое число экспертов от бизнеса.

В рамках второй части ММСО-2020 продолжает работу «ММСО University», представляющий из себя платформу лучших образовательных программ для профессионального сообщества.

Присоединяйтесь к тысячам единомышленников и регистрируйтесь прямо сейчас на сайте ММСО-2020: https://clck.ru/NgTfh

МаринаБитянова участвует в Панельной дискуссии «С инструментами разобрались. Что дальше?»

Уровень технической готовности педагогов к работе в электронной среде разный. Есть те, для кого электронное взаимодействие ограничено почтой и скайпом, — и есть успешные пользователи десятков новых инструментов, готовые при необходимости освоить еще столько же. Полезно разобраться, есть ли прямая связь между успешностью работы учителя в дистанте и уровнем его владения сетевыми технологиями. Казалось бы, ответ лежит на поверхности, но вдруг все не так просто?

Модератор дискуссии:

🔸Наталья Андреевна — Центр смешанного обучения

Куратор конференции «Смешанное обучение 2020», руководитель

Спикеры:

🔸Павел Бакунин — «Новый диск»

Директор по развитию

🔸Марина Битянова — директор Центра психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ» @tochkapsi

🔸Александр Ларьяновский — Управляющий партнер, директор по бизнес-развитию @skyeng_school

🔸Владимир Погодин — учитель ОАНО «Новая школа»

@nschool88

🔸Людмила Рождественская — Образовательный технолог Таллиннская Кесклиннаская Русская гимназия (Эстония)

Присоединяйтесь 🖐️Все интересующие вопросы сможете задать после дискуссии нашим специалистам в чате на стенде Центра #точка_пси No. 2.15