Рефлексивно-деловая игра для педагогического коллектива «Я строю свою работу или работа строит меня?"

04-01-16 Александра Теплицкая

Успех современной школы, во многом, определяется  включенностью педагогов в происходящие процессы и желанием занимать по отношению к ним активную позицию. Игра позволяет выявить позиции педагогов и поразмышлять о том, какого рода активность востребована сейчас в ОУ.

ЦЕЛЬ ИГРЫ: проектирование условий для развития активной профессиональной позиции педагогов.

Современное образование инновационно  по своей сути. Школа стремительно меняется. Новые цели и ценности образования, заявленные ФГОС, ориентируют  педагогов на новую позицию по отношению к своей деятельности. Одна из задач, стоящих перед руководством школы, — помочь сотрудникам школы занять в отношении школы и ее развития активную, творческую позицию соавторов, соразработчиков. Решение этой задачи – дело серьезное  и не быстрое. Определенную помощь в обсуждении этих вопросов с педагогическим коллективом может оказать рефлексивно-деловая   игра.

У этой игры нет игровой легенды. Она  помогает задуматься о своей профессиональной деятельности, сравнить свою позицию и позицию коллег, понять запрос школы и определиться с теми перспективами собственного профессионального развития, которые возможны и желательны в данной школе.

  1. Знакомство участников с различными видами профессиональных позиций педагога в отношении школы как системы, осознание сильных и слабых сторон каждой позиции.
  2. Определение и заявление собственной профессиональной позиции в отношении школы и возможных путей ее изменения, развития.
  3. Анализ факторов школьной системы, помогающих поддерживать у педагогов активную профессиональную позицию и тех, что препятствуют этому.
  4. Определение ресурсов для развития активной профессиональной позиции педагогов школы.

УСЛОВИЯ И СТОИМОСТЬ

Игра предназначена для педагогического коллектива численностью до 50 человек.

Продолжительность:  5 часов.

Стоимость: 70000 рублей.

Файл удален.

Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.

Работать с Google Диском легко и приятно.

Создавайте текстовые документы, таблицы, презентации и многое другое, храните их в Интернете и отправляйте другим пользователям.

Подробности на drive.google.com/start/apps.