Цикл семинаров: "Проектирование образовательных ситуаций, направленных на достижение личностных образовательных результатов".

04-01-16 Александра Теплицкая

Современный стандарт ставит перед педагогами задачу, связанную с достижением учащимися личностных образовательных результатов.  Личностные образовательные результаты трактуются в стандарте как система ценностных отношений обучающихся – к себе, другим участникам образовательного процесса, самому образовательному процессу и его результатам, сформированные в образовательном процессе. Нельзя сказать, что это абсолютно новая задача для российской школы. Вопросы ценностного воспитания всегда были для нашей школы важно составляющей профессиональной деятельности. Имеющийся педагогический опыт является, с одной стороны основой для эффективной работы в этом направлении, с другой – серьезным препятствием, для достижения результата.  В современной школе воспроизведение традиционных форм деятельности не приводит к ожидаемым результатам. И для этого есть объективные причины. Необходимо вырабатывать новые подходы к построению работы, целью которой является построение системы, направленной на достижение личностных образовательных результатов.

 Цель образовательной программы: обучение педагогов технологии, направленной на достижение личностных образовательных результатов.

Программа включает в себя цикл научно-практических семинаров (4 семинара по 4 часа) и самостоятельную работу педагогов, направленную на практическую реализацию изученной технологии.

Содержание программы.

  1. Личностные образовательные результаты: понятие, виды, механизмы и технологии достижения.
  2. Личностное развитее ребенка. Основные этапы.
  3. Образовательные технологии, направленные на достижение личностных образовательных результатов (Проектирование образовательной ситуации, построенной на ценностном образце, Проектирование образовательной ситуации, построенной на ценностном выборе).
  4. Подходы к построению системы работы, направленной на достижение личностных образовательных результатов.

Понимание того, каким образом может быть выстроена система работы в образовательном учреждении, ориентированная на достижение личностных образовательных результатов. Умение применить технологию, направленную на достижение личностных образовательных результатов в собственной деятельности, при разработке уроков и внеурочных мероприятий.

УСЛОВИЕ И СТОИМОСТЬ.

Программа предназначена для группы педагогов до 30 человек.

Реализуется в течение 6 месяцев (4 встречи по 4 часа + курирование самостоятельной работы).

Обязательным условием участия в программе является выполнение педагогами домашних заданий (проектирование уроков/мероприятий).

Стоимость: 190000

Файл удален.

Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.

Работать с Google Диском легко и приятно.

Создавайте текстовые документы, таблицы, презентации и многое другое, храните их в Интернете и отправляйте другим пользователям.

Подробности на drive.google.com/start/apps.