Завершился Первый Всероссийский конкурс медиапроектов-буктрейлеров "Страна Читалия - 2017", организаторами которого мы являлись.

10-04-17 Анна Ковалевская

В 2017 году в финале конкурса приняли участие почти 400 медиапроектов-буктрейлеров, над которыми работали больше 1000 детей и взрослых, дошкольников, школьников, родителей, учителей.

Конкурс проводился на средства гранта, предоставленного Союзом женщин России — договор №266/68-3 от 1 декабря 2016 года.

Среди номинаций конкурса особенно популярными  в 2017 году стали «Зарубежная и русская классическая и современная литература», «Фантастика и фэнтези», «Сказочное детство в нашей семье». А из новинок  «Цитата на всю жизнь» и номинация для дошкольников «Книга-игра».

Большой интерес у участников конкурса вызвал процесс создания сэлфи-дневника, особенного рассказа о книге и о работе над буктрейлером. http://страначиталия.рф/node/5

Работа над созданием медиапроектов началась в сентябре 2016 года. Несколько месяцев ребята читали и перечитывали книги, учились делать буктрейлеры, а в декабре 2016  прошли школьные конкурсы, победители которых стали участниками всероссийского конкурса.

Для проведения экспертного оценивания медиапроектов-буктрейлеров было создано авторитетное жюри, среди членов которого  писатели, педагоги, тележурналисты, продюсеры — http://страначиталия.рф/node/8

Итогом для создателей лучших медиапроектов, высоко оцененных жюри, стала торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса.  Церемония проходила в историческом парке  «Россия – Моя история»  18 марта 2017 года.

Фотографии с церемонии награждения представлены на сайте конкурса — http://страначиталия.рф/node/26