Марина Битянова выступила на конференции ИУО РАО

14-06-17 Анна Ковалевская

9 июня 2017 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Институт управления образованием Российской академии образования» состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное развитие руководителей образовательных организаций: от качества управления к качеству образования».

Участниками конференции стали руководители всех уровней образования, специалисты институтов развития образования, руководители центров оценки качества образования и другие специалисты, заинтересованные освещаемой на конференции проблематикой. На конференции широко обсуждались актуальные проблемы профессионального развития руководителей образовательных организаций в контексте повышения качества и эффективности управления, вопросы управления качеством образования в школе, а также необходимые условия для развития региональной и муниципальной систем оценки качества образования.

Программа конференции включала пленарное заседание и заседания секций «Профессиональное развитие и стандартизация профессиональной деятельности руководителя образовательной организации» и «Управление качеством образовательной организации и создание условий для развития региональной и муниципальной системы оценки качества образования».

Более подробно с содержанием докладов можно познакомиться на сайте Института.

Презентации докладов М.Р.Битяновой на пленарном заседании и секции прилагаются.