27-06-17 Анна Ковалевская

Учитель — профессия «говорящая».  Педагог дает до 8 «публичных выступлений» ежедневно. Но при этом спросите учителя, чего он боится больше всего? И очень многие ответят — выступать на публике. Речь идет о родителях учащихся или коллегах. И действительно грамотно выстроить свое выступление и эффектно подать его — задача непростая.

С февраля по июнь длилась обучающая программа «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ»: тренинг навыков презентации своего инновационного опыта«.  Ее участники — сборная команда педагогов московского образовательного комплекса 2121 — совершенствовали свое умение презентовать свой профессиональный опыт взыскательной публике – коллегам.

За это время учителя стали участниками четырехдневного выездного тренинга, нескольких семинаров, с помощью специалистов Центра «ТОЧКА ПСИ» подготовили сценарии деятельностных уроков, а затем превратили их в мастер-классы для коллег.

Завершилось все конференцией, участниками которой стали не только педагоги образовательного  комплекса 2121, но и учителя из других московских школ. Было представлено 16 различных мастер-классов, посвященных системно-деятельному подходу в образовании, а также технологии критического мышления, методу кейсов и многому другому.

Таким образом, совместно со специалистами Центра «ТОЧКА ПСИ» педагоги смогли не только совершенствовать свои навыки подготовки и реализации публичных выступлений, но и структурировать и осмыслить собственный инновационный опыт.

С содержанием некоторых мастер-классов вы в ближайшее время сможете познакомиться на нашем сайте в разделе «Публикации».

Файл удален.

Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.

Работать с Google Диском легко и приятно.

Создавайте текстовые документы, таблицы, презентации и многое другое, храните их в Интернете и отправляйте другим пользователям.

Подробности на drive.google.com/start/apps.