Приглашаем на конференцию партнеров

26-09-17 Анна Ковалевская

С 27 по 29 сентября 2017 года состоялась II Всероссийская практическая конференция PRO Подростков, в которой приняли участие педагоги и воспитатели детских домов, психологи, специалисты служб сопровождения замещающих семей, представители исполнительной власти и НКО — около 250 специалистов из всех регионов России. Организаторы конференции – благотворительные фонды «Солнечный Город», «Открывая Горизонты», «Измени одну жизнь». Конференция PRO–подростков прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ.

На II Всероссийской конференции PRO-подростков эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Мурманска и других регионов представили эффективные технологии и инструменты работы с подростками, принципы работы с новым законодательством, поделились опытом создания нормативно-правовой базы после принятия 481 постановления правительства. Участники конференции познакомились с конкретными практиками работы с подростками, которые они смогут применять в своей работе сразу, вернувшись домой.

В интерактивных мастер-классах эксперты поделились с участниками конференции своим живым опытом, как выявлять и понимать потребности детей, оставшихся без попечения родителей, как взаимодействовать с подростками, которые постоянно «в телефоне», как реагировать на их: «не сейчас», «завтра», «отстаньте», как помочь определить жизненный путь и подготовить к самостоятельной жизни после выпуска из учреждения. Практические упражнения, игры и успешные кейсы – все это передавалось специалистам в течение трех дней.