Обсуждаем жизненные проекты на воркшопе в Лицее НИУ ВШЭ

07-02-18 Анна Ковалевская

2 февраля в Лицее НИУ ВШЭ состоялся воркшоп «Проблемные вопросы практики индивидуального сопровождения старшеклассников».

Участники — представители образовательных учреждений, в которых реализуется индивидуальное сопровождение учащихся, и эксперты, специалисты по индивидуализации образования: Т.М. Ковалева, К.Н. Поливанова, А.Г. Каспаржак, М.В. Кларин.
Свою практику индивидуализации представляли и делились возникающими проблемами коллеги из Лицея НИУ ВШЭ, гимназии «Универс» г. Красноярска, гимназии «Корифей» г.Екатеринбурга, школы «Эврика-развитие» г. Томск, RAY Академии г. Москва, проекта «Образ жизни», г. Москва.
Как представитель команды «Умной школы» и центра «ТОЧКА ПСИ» со своими вопросами и размышлениями  выступила Александра Теплицкая. Она рассказала о том, как начинает реализовываться на практике идея жизненных проектов, что получается и какие  трудности  возникают.
Разговор об индивидуальном сопровождении с теми, кто его уже активно реализует — это всегда интересно, ярко и немного тревожно, так как понимаешь, какой большой путь еще предстоит пройти образованию, прежде чем идея индивидуализации станет привычной и понятной.
Подробности и запись трансляции мероприятия смотрите на сайте лицея.
А выступление Александры теперь можно посмотреть в публикациях на нашем сайте.