Эксперт помогает в решении вопросов инклюзии

27-02-18 Анна Ковалевская

21 февраля в ГБОУ  города Москвы «Школа № 2121 имени Маршала Советского Союза С.К. Куркоткина» прошел очередной семинар «НА ПУТИ К ИНКЛЮЗИВНОЙ ШКОЛЕ: ШКОЛЕ, ОТКРЫТОЙ ДЛЯ ВСЕХ».  Ведущая семинара — Кутепова Е.Н. ( кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора Института проблем инклюзивного образования Московского городского психолого-педагогического университета).   Готовясь к семинару, педагоги самостоятельно познакомились с видеороликами, в которых был обобщен успешный опыт работы  педагогов с детьми разной нозологии. Обсуждая эти материалы, педагоги анализировали, какой ресурс уже есть у них в школе и как он может быть использован для реализации задач инклюзивного образования, а также составили список дальнейших целей.

Такая работа непроста и часто эмоционально, но влюченность и принятие ответсвенности за свое участие в достижении профессиональных задач — самые эффективные ресурсы в решении таких сложных вопросов, как инклюзивое обучение в массовой школе.

Файл удален.

Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.

Работать с Google Диском легко и приятно.

Создавайте текстовые документы, таблицы, презентации и многое другое, храните их в Интернете и отправляйте другим пользователям.

Подробности на drive.google.com/start/apps.