Знакомство со специалистами по профориентации - командой "Образ жизни".

11-04-18 Анна Ковалевская

В прошлые выходные мы познакомились с работой экспериментальной площадки «Образ жизни», приняв участие в интенсиве о современных методах профориентационной работы.

Главной целью встречи было познакомить участников (педагогов, психологов, администраторов школ) с созданной он-лайн базой экспертов из разных областей. В ней собрана информация о людях, готовых делиться своими профессиональными историями, интересно и увлекательно знакомить старшеклассников с особенностями своей профессии. Коллеги из «Образа жизни» очень емко описали основные принципы организации профориентационной работы, рассказали, как можно использовать созданную он-лайн базу в работе с детьми. Основной девиз команды — ребенок выбирает не профессию, а образ жизни.

Скажем от себя — это было ярко, содержательно и очень профессионально. Мы с уверенностью рекомендуем этот проект всем, кто связан с вопросами профориентации старшеклассников. Продолжить бесплатные  интенсивы организаторы планируют в следующем году (обязательно отслеживайте!), а вот пройти он-лайн курс по профориентации, принять участие в бесплатных вебинарах, воспользоваться он-лайн базой  для приглашения экспертов в школу и многое-многое другое, вы можете уже сейчас!