20-02-19 Александра Коцарева

14-15 марта 2019 г

Москва

II Финско-российский образовательный форум — это точка актуального международного сотрудничества, накопления опыта и внедрения лучших финских технологий в реальность российской системы образования.

Форум проходит в рамках Программы «Образовательный Марафон: Финляндия, Россия и Казахстан 2018-2019» 

«В Финляндии школа традиционно воспринимается как ключевой элемент в создании общества будущего, а конкретный учитель — как транслятор этой идеи на местах. Подвижные перемены на свежем воздухе, отсутствие оценок, короткий учебный день с 15 минутным домашним заданием давно стали мемами. Грядущая отмена классно-урочной системы, изучение феноменов, переосмысление роли педагога и проактивной позиции ученика, конструирующего образовательный процесс — эти нововведения переворачивают понимание учебного процесса, в то время как международные рейтинги свидетельствуют об их эффективности. Инновации, пользующиеся спросом, охватывают не только сам педагогический процесс, его менеджмент, структуру и контент, но и такие важные элементы, как учебная среда, инклюзия, формирование предпринимательских навыков, ICT в образовании.»  © Образовательный Марафон

ТОЧКА ПСИ в лице Битяновой Марины Ростилавовны, совместно с Сартаном Марком Наумовичем (Умная школа), Элизе Тарвайнен (ISKU) и Юлией Вешниковой (Новая школа)  —  участники Панельной дискуссии: «Школьное здание для школы будущего»

 

Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте Форума >>>