13-04-19 Александра Коцарева

11:45-12:30

Проектная деятельность школьников: шаг в будущее. Технология жизненного проектирования

Трек «Проекты»
Ведущий мастер-класса: Теплицкая Александра


Жизненное проектирование – образовательная технология, которая помогает старшеклассникам осознанно и ответственно подойти к решению задач самообразования и гибкого управления собственным развитием в условиях неопределенности будущего. Она является логичным и востребованным современными реалиями завершением проектно-исследовательской линии в современной российской школе.

С одной стороны, она обеспечивает реализацию требований ФГОС СОО о проектном, исследовательском, прикладном характере образования на старшей ступени школы и позволяет достигать личностных образовательных результатов, связанных с ценностным развитием, саморазвитием и самореализацией. С другой стороны, она дает возможность соединять задачи образования и жизненного самоопределения, формировать навыки управления собственной деятельностью и собственным развитием в широком контексте социальных и личных целей.

Если Вам интересен такой подход к проектной деятельности и вы хотите узнать, как это работает – приходите на встречу 13 апреля в 11.45 в Новую школу.

А в треке «Учебная самостоятельность» гимназия «Корифей» рассказывает об их опыте участия в нашей программе «Технология жизненного проектирования»:


12:15-12:55

Опыт гимназии Корифей: технология жизненного проектирования и регламентация ответственности учащихся и родителей.