11-04-19 Александра Коцарева

С 28 по 31 марта в Иркутске в рамках отбора и формирования педагогического коллектива образовательного комплекса «Точка будущего» прошла очная сессия для педагогов, психологов, воспитателей ДОУ и других специалистов системы образования.

В сессии приняли участие 130 педагогов и команда организаторов в 20 человек. Сессия стала настоящим профессиональным событием, ярким запоминающимся явлением в жизни всех, кто принял в ней участие.

Динамичная, насыщенная, современная по формам и глубокая по содержанию… Иногда казалось, что она проходит не в 3-х, а в четырех измерениях.  130 человек (!) провели в рамках этой сессии авторские 20-минутные занятия и получили обратную связь от модераторов и участников, прошло 12 мастер-классов, несколько теоретических лекций, участники разработали 12 проектов обучающих программ для самих себя (с мечтой реализовать их этим летом на берегу Байкала)… В какой-то момент стало казаться, что перед нами — единый коллектив, объединенный общими ценностями, общими мечтами, воодушевленный и заряженный на действие. И пусть это не совсем так. Формирование коллектива продолжается. Но то ,что происходило с нами в эти 4 дня — наше достояние. Наш бесценный опыт. И это уже навсегда.

Спасибо всем участникам и организаторам за это!