"Сказкотека" - пособие педагогам и родителям для приобщения детей к русской национальной культуре

16-08-16 Ирина Копейкина

Данная новость может быть интересна тем взрослым, которые особое внимание  уделяют постижению детьми русской национальной культуры. Мы рекомендуем вам в помощь пособие «Сказкотека».

«Сказкотека» — это серия из 35 рабочих тетрадей. Материал в  каждой тетради «опирается» на одну из букв русского алфавита. В него включены сказки, стихи, пословицы и поговорки, на которых растут российские малыши. Их удачно дополняют игры и практические задания, направленные на развитие речи, нравственную оценку, эстетическое и поэтическое восприятие окружающего мира и русского языка.

Собранный материал помогает удерживать живую связь с предшествующими поколениями русских людей.

К тетрадям для занятий с детьми  прилагается методическое пособие для взрослых «Путешествие в мир сказок, или Задания и игры для всей семьи».

Серия может использоваться как пособие для дополнительного образования детей, для которых русский язык является родным, а также для работы с детьми-билингвами из-за рубежа.

Пособие создано интернациональным коллективом авторов из России, Германии, Украины, Чехии и США. Возглавляет творческий коллектив Екатерина Кудрявцева — кандидат педагогических наук, руководитель международной сетевой лаборатории «Инновационные технологии в сфере поликультурного образования», член правления ряда центров дополнительного образования в странах ЕС и Международного методического совета по многоязычию и культурной комммуникации, основатель и методист портала для родителей и педагогов: www.bilingual-online.net

Желаем вам наполненного дружеского общения в совместной игре и работе с детьми!