Комплект мониторинга УУД для 5 класса

24-03-17 Ирина Копейкина

Рады сообщить, что в издательским домом «Федоров» выпущен в продажу учебно-методический комплект «Учимся учиться и действовать» для 5-го класса, созданный авторским коллективом сотрудников нашего центра — Т.В. Бегловой, М.Р. Битяновой, Т.В. Меркуловой и А.Г. Теплицкой.

Рабочая тетрадь «Учимся учиться и действовать» предназначена для проведения диагностики сформированности универсальных учебных действий пятиклассников. Вместе с методическими рекомендациями и электронной базой данных, которые доступны на сайте idfedorov.ru, пособие является продолжением учебно-методических комплектов «Школьный старт» для дошкольников и первоклассников и «Учимся учиться и действовать» для начальной школы.

Использование предлагаемых рабочих тетрадей позволяет педагогу отслеживать формирование метапредметных УУД в соответствии с ФГОС ООО у каждого учащегося, по классу и параллели в целом, а также ставить и затем успешно решать педагогические и психологические задачи.  Рабочая тетрадь издана в двух частях (вариантах) для проведения диагностики в большой группе учащихся.