«Профессиональное восхождение»: тренинг развития навыков трансляции инновационного педагогического опыта в контексте реализации требований Профессионального стандарта педагога.

15-08-17 Анна Ковалевская

В соответствии с требованиями стандарта педагога, современный учитель не только  осуществляет педагогическую деятельность, но методические  осмысляет и распространяет свой профессиональный опыт решения задач обучения, воспитания и развития учащихся. Однако, мы видим, что у многих педагогов возникают серьезные объективные и субъективные трудности с предъявлением своего  опыта коллегам.  . Объективные трудности связаны с тем, что у педагогов не развиты компетенции, позволяющие им превратить свой успешный практический опыт в методический «продукт» для коллег. Субъективные трудности связаны с тем, что педагогам трудно занять другую позицию, стать «учителем для учителя».

Данный тренинг направлен на развитие  у педагогов компетенций, необходимых для успешной трансляции своего инновационного опыта.

Содержание программы :

1)            Обучение анализу  своего  инновационного опыта  (опыт восхождения).

2)            Обучение  технике  публичной презентации своего профессионального опыта.

3)            Обучение  осознанному  выстраиванию  стратегии своего профессионального развития .

4)            развитие умения работать к команде над инновационными проектами .

В программе использованы авторские разработки специалистов Центра ,позволяющие сочетать традиции тренингов деловой коммуникации, широко представленные на современном рынке услуг, и специфические методы андрогогики, которые при своей доказанной эффективности пока еще мало распространены: рефлексивно-деловые игры, педагогические кейсы, тренинги эмоционального интеллекта и др.

Данный продукт в настоящее время не имеет аналогов на рынке услуг в области обучения взрослых.

Продолжительность: 24 часа (три дня).

Количество участников: до 20 человек.

Стоимость: 150000 рублей

Файл удален.

Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.

Работать с Google Диском легко и приятно.

Создавайте текстовые документы, таблицы, презентации и многое другое, храните их в Интернете и отправляйте другим пользователям.

Подробности на drive.google.com/start/apps.