Помогаем строить "умные" школы в "новой" Москве

15-03-18 Анна Ковалевская

Мы рады поделиться своей причастностью к разработке проекта концепции принципиально новой школы, которая начнет строиться в ТиНАО Компанией «А101» уже в нынешнем году.  Совместно с Центром разработки образовательных систем «Умная школа» мы создаем проект школы, где идея инновационной образовательной среды предполагает такие архитектурные и планировочные решения, которые будут способствовать целостному и гармоничному развитию детей. В этом проекте мы внедряем наши психолого-педагогические технологии не только, фактически, в профессиональные компетенции педагогов и психологов, которые будут учить самих детей, но и в устройство самого здания школы.

«Проект новой школы станет развитием собственных компетенций в области проектирования объектов инфраструктуры. Группа «А101» входит в число девелоперов, чьи детские образовательные учреждения показывают перспективные направления развития школы, как важного социального института, и могут быть образцом для будущих стандартов проектирования таких объектов», — подчеркнул руководитель столичного департамента Владимир Жидкин.

Марина Битянова, директор Центра «ТОЧКА ПСИ»: «Наша работа направлена на то, чтобы образовательные процессы соответствовали лучшим мировым практикам, а знания и компетенции, которые получают дети, помогали им наилучшим образом подготовиться к взрослой жизни, которая ждет ребят после выпускного бала. И в этом смысле психологическое состояние учеников не менее важно, чем хорошая образовательная программа, а показатели личностного развития важнее, чем балл, полученный по ЕГЭ. В этом проекте мы внедряем наши психолого-педагогические технологии не только, фактически, в профессиональные компетенции педагогов и психологов, которые будут учить самих детей, но и в устройство самого здания школы, благодаря этому здесь они будут работать максимально эффективно».

Подробнее с первыми пресс-релизами проекта можно познакомиться по ссылке.